ГЛАЗА ДОЛЖНЫ РАБОТАТЬ! - МИФ ИЛИ ПРАВДА? — Полезные статьи — Линзы-Курьером
Ваш регион
local
Да, спасибо
Нет, другой
8 (904) 947 93 11     file/whatsapp.jpg  Viber/WhatsApp  8 904 947 93 11
Личный кабинет local
Ваш регион
local
Да, спасибо
Нет, другой
Прием заказов
через сайт
Доставка по
всей России
Оплата после
получения
Вся продукция
сертифицирована
Корзина
Сумма: 0 ₽
local
8 (904) 947 93 11     file/whatsapp.jpg  Viber/WhatsApp  8 904 947 93 11
Личный кабинет
ГЛАЗА ДОЛЖНЫ РАБОТАТЬ! - МИФ ИЛИ ПРАВДА?
Здоровье

ГЛАЗА ДОЛЖНЫ РАБОТАТЬ! - МИФ ИЛИ ПРАВДА?

Многие слышали эту фразу от офтальмолога и оптометриста, в результате чего выписывание рецепта с неполной коррекцией. Но то, что это миф, знают немногие!
21 октября 2018
Многие из вас слышали эту фразу от офтальмологов и оптометристов, и как следствие - выписывание рецепта с неполной коррекцией. 
А вот о том, что это миф, знают немногие!

Неполное исправление рефракционных и аккомодационных нарушений зрения приводит к различным отрицательным последствиям, из которых снижение остроты зрения – не самое опасное.
В зависимости от вида рефракции слабая коррекция вызывает различные аккомодационные и глазодвигательные расстройства, что проявляется в виде жалоб на головные боли, зрительное утомление, двоение, слезотечение, сухость глаз и другие.

Пользователи очков с полной коррекцией не только видят четче, вся их зрительная система приводится в порядок, когда на сетчатке формируется четкое изображение.
Глаза свободно и расслабленно смотрят вдаль, со временем может нормализоваться работа аккомодации и конвергенции при чтении. Все это способствует снижению зрительного утомления и сокращает скорость прогрессирования близорукости.

По материалам Seiko